沂南论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 4942|回复: 19

[城市建设] 投资2750万,沂南这条路要改造啦!

  [复制链接]
     
发表于 2019-10-7 19:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
201092914281689.jpg
沂南县振兴路(历山路-玉液路)改造及铺装工程公开招标公告



一、招标条件:

沂南县振兴路(历山路-玉液路)改造及铺装工程已经有关部门批准建设,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规的规定,经研究决定,对该工程施工进行公开招标,择优选定承包人。

二、工程项目的概况:

1、项目名称:沂南县振兴路(历山路-玉液路)改造及铺装工程;

2、项目编号:YNGCJY-2019-074;

3、项目概况:总投资约2750万元(具体内容详见招标文件);

4、资金来源:财政资金;

5、标段划分:本招标项目共分一个标段;

6、本次招标主要内容:工程量清单所含内容(具体详见招标文件为准);

7、工程工期:90日历天;

8、工程质量:要求达到国家施工验收规范的合格标准。

三、投标单位基本条件:

1、投标申请人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质并具有独立法人资格,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟派项目经理须具备市政工程专业贰级(含贰级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。

2、本次招标不接受联合体投标。

四、资格预审事宜:

凡具有相应投标资格的单位,须携带如下证件于2019年10月8日至2019年10月12日,(上午8:30至11:30,下午14:30至17:00,节假日除外)到沂南县振兴路东首沂南县政务服务中心三楼西区(山东万兴德建设项目管理有限公司)办理投标报名并参加资格预审,只有资格预审合格、资料齐全且符合规定的投标申请人才能参加投标。

(1)营业执照、组织机构代码和税务登记证(已三证合一只需提供营业执照)(原件副本);

(2)资质证书(带有可识别二维码标识的原件或复印件);

(3)安全生产许可证(原件副本);

(4)法定代表人证明或法定代表人授权委托书,法定代表人或法定代表人授权委托人身份证(原件);

(5)拟投入本工程的注册建造师及工程所需施工技术负责人资格证书、劳务合同、养老保险交费凭据及养老保险证明(明细到个人,2019年度至今)网页查询、身份证、建造师安全生产考核合格证书,凡提供的证件与单位名称不一致的均无效;注册建造师资格预审合格后不得更换;拟承建本工程的项目经理不得担任其它在建工程的项目经理,否则后果由投标单位自行承担;

(6)投标人近三年(2016年1月1日至今)承揽工程的中标通知书、施工合同、竣工验收证明及网页版中标公示;

(7)投标人在报名截止前,须在临沂市建筑市场综合监管信息化平台(http://123.131.131.158:3000)录入,联系电话:0539-7673687;提供企业平台系统录入信息有效证明截图,打印后加盖公章(录入未成功者不具备投标资格);

(8)投标申请人的临沂市公共资源交易网网络报名回执单(网上打印加盖公章)。投标申请人需在报名截止前通过“临沂市公共资源交易网”“企业用户登录”“建设工程项目”办理招标投标监管系统企业诚信库认证。并登陆临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/lyztb/default.aspx)进行网上报名。报名不成功者不具备投标资格;

(9)投标单位在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录证明;未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站公布为准(提供查询结果网页截图)。

以上资料原件审查,复印件胶装成册,资格预审申请书胶装好后并在封面上清楚注明“沂南县振兴路(历山路-玉液路)改造及铺装工程投标申请人资格预审申请书、联系人、联系方式、邮箱”字样及投标申请人名称并加盖公章,本次招标工程需提供三份资格预审申请书。

五、投标保证金及招标文件购买:

1、投标单位报名时须向沂南县公共资源交易中心交纳投标保证金:200074.00元(大写:贰拾万零柒拾肆元整);

保证金账户名称:沂南县公共资源交易中心

开户行:临商银行沂南支行

账号:81867 0101 421 0569 69

2、招标文件300元/份,凡已售出的招标文件资料,由投标单位自行保管,其付出的费用不予退回。

六、招标日程安排:

(1)投标报名及资格审查时间:2019年10月8日至2019年10月12日(上午8:30至11:30,下午14:30至17:00,节假日除外)到沂南县振兴路东首沂南县政务服务中心三楼西区(山东万兴德建设项目管理有限公司),过时不予受理,报名时须出示第四条要求出示的证件。

(2)购买招标文件时间另行通知。

七、投标文件的递交

投标截止时间、开标时间、地点详见招标文件。

八、发布公告的媒介

本次招标公告同时在临沂建设工程标准造价暨招标投标信息网、临沂市公共资源交易网、沂南县人民政府公众信息网上发布。

九、联系方式

招 标 人:沂南县住房和城乡建设局

联 系 人:陈世强

联系电话:15053929629

招标代理机构:山东万兴德建设项目管理有限公司

联 系 人:李富萍

联系电话:15863964873

地 址:沂南县振兴路东首沂南县政务服务中心三楼西区

监督电话:0539-5251030

  
来源:沂南县人民政府网站


     
发表于 2019-10-7 22:11 | 显示全部楼层
玉液路在哪里?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-10-7 22:24 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-10-7 22:30 | 显示全部楼层
火星人 发表于 2019-10-7 22:11
玉液路在哪里?

德胜家园东边那条南北路
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-10-7 22:41 | 显示全部楼层
团山路补补吧,真难走
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-10-7 23:00 | 显示全部楼层
国庆回去骑车走了一趟玉泉路县医院东段北侧的非机动车道,那是真难走。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-10-7 23:44 | 显示全部楼层

志华大厦旁边的小路。还真是个大工程,这么长
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-10-8 00:47 | 显示全部楼层
这路总是修修补补的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-8 08:37 | 显示全部楼层
振兴路收拾的差不多了吧,这是还要鼓捣啥
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-10-8 08:50 | 显示全部楼层
星月神话1234567 发表于 2019-10-8 08:37
振兴路收拾的差不多了吧,这是还要鼓捣啥

马太效应 ,和正阳路 振兴路都是没坏的路 修了翻翻了修,真正难走的搓板路西外环没人管 唉
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋| 沂南论坛 ( 鲁公网安备 37132102371343号 鲁ICP备17000780号-1 )  

GMT+8, 2019-10-20 16:39 , Processed in 0.078344 second(s), 13 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表