沂南论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 3782|回复: 7

[网友播报] 全县教育工作暨教师节庆祝大会召开

  [复制链接]
     
发表于 2019-9-6 17:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
9月6日,沂南县召开全县教育工作暨教师节庆祝大会。县委书记姜宁出席会议并讲话,县委副书记、县长孙德士主持会议。县领导麻建东、刘正生、徐涛、于广威、朱祥法、姜自忠等参加会议。
微信图片_20190906172126.jpg

会上,宣读了《沂南县人民政府关于表扬第五届沂南县县级教学成果奖的通报》。随后,对先进单位和个人进行了表扬,先进单位及优秀教师代表作了发言,会议通报了全县2019年教育工作情况。

微信图片_20190906172130.jpg

姜宁对受到表扬的先进单位和个人表示祝贺,对广大教育工作者致以节日的问候。他指出,近年来,县委、县政府始终把教育摆在优先发展位置,围绕新任务,落实新要求,推动教育事业不断实现新发展。办学条件得到明显改善,学校作用充分发挥,教师队伍不断优化,研学教育品牌特色突出,教育整体水平全面提升。

微信图片_20190906172133.jpg
▲县委书记姜宁讲话

姜宁要求,各级各部门要认真学习贯彻中央的新要求,突出问题导向,坚持改革创新,健全教育事业良性发展的体制机制,加快推进教育现代化。

把立德树人作为教育的根本任务。要把严格的制度规定和日常教育督导结合起来,建立师德考核负面清单;要开好开全思想政治理论课,围绕谁来教、怎么教,形成制度保障,培养一支善于做思想政治工作的教师队伍;要以党建引领立德树人,以红色文化立德树人。

以改革创新激发教育事业活力。要把教师队伍改革,作为深化教育体制改革的主线,推动教育从规模增长向质量提升转变,深化“县管校聘”管理体制改革,积极推进中小学职称制度改革,完善校长职级制改革。

推动教育事业与发展互融互促。要坚持开放办学、合作办学,更好融入全县发展、重点工作,提升教育服务经济社会发展的能力,深化家校合作,发展研学教育,提升职业教育。

加大对教育事业的重视和支持力度。各级各部门要把推动教育改革发展作为自己份内的事来抓,主动为教育做好事、办实事、解难事,形成推动工作的整体合力,加快化解“大班额”,启动全国义务教育优质均衡县创建工作,加快发展学前教育。

2018-2019学年度
教学质量奖获奖单位名单
微信图片_20190906172139.jpg
高  中
特等奖(2个)
沂南第一中学           山大华特卧龙学校

初  中
金奖(6个)
沂南县第三中学          沂南县第四中学
张庄镇初级中学          湖头镇初级中学
依汶镇初级中学          铜井镇初级中学

银奖(6个)
大庄镇初级中学          苏村镇初级中学
双堠镇初级中学  大庄镇杨坡初级中学
青驼镇初级中学          马牧池乡初级中学

铜奖(6个)
城关实验中学            辛集镇初级中学
孙祖镇初级中学    辛集镇库沟初级中学
砖埠镇初级中学   岸堤镇高湖初级中学

小  学
金奖(9个)
沂南县第三实验小学 沂南县第五实验小学
沂南县第二实验小学   沂南县第一实验小学
孙祖镇中心小学        湖头镇中心小学
苏村镇中心小学  双堠镇石门中心小学
孙祖镇孟良崮实验学校小学部

银奖(8个)
沂南县第四实验小学       砖埠镇中心小学
辛集镇库沟中心小学  大庄镇河阳中心小学  
青驼镇中心小学      蒲汪镇大王庄中心小学
岸堤镇中心小学    岸堤镇高湖中心小学

铜奖(7个)
大庄镇中心小学   界湖镇独树中心小学
马牧池乡中心小学   依汶镇中心小学
铜井镇中心小学     张庄镇中心小学
蒲汪镇中心小学            

2018-2019学年度
教学质量奖获奖个人名单
微信图片_20190906172150.jpg
高  中(268人)
沂南一中(134人)
谷兴杰  邹  钰  崔  刚  尹纪玲  张  波  刁兴阳 朱晓婷  高建平  刘春志  张爱花  赵  伟  郑  杰 刘海梅  陈金兵  尹纪秀   谢瑞莲  陈海晶  马芳侠  赵亚波  牛纪堂  蔡东兴  张美芳  张荣立  高晓伟  开明丽  东野广峰   李  霞  姜翠翠 田宝运  王小转  谢  刚  刘  见  徐  明  张荣建  杜以海
高媛媛  何厚强  王永强  卞怀琇  张燕飞  刘长玲  李俊艳 刘向荣  赵海灵  朱晓静  牛继贞  徐珊娜  曹淑强  咸春明 孙  从  陈  静  吴金玉  刘倩云  于华梅  刘  倩  徐金超 姜兴华  李康道  王前程  高  贺  王  杰  刘  波  杨智明  薛  芹  李守成  于世龙  张世伟  刘丽英  王永玲  刘美荣 杜贞忠  邵文凤  代春玲  王冬梅  刘  娜  乔国柱  王卫华 吴  超  高发家  曹荣磊  高华娟  马天罡  刘  红  肖志祥  孙国彩  张基敏         黄家福   许  韦   付文英   王云燕   曹岚妹   
甄凤明  程桂珠  吕沙沙  孙彦玉  魏延杰  赵世平  郭明月 李志展  韩敦菊  姜贵玲  杨贵娟  牛菲菲  高凤敏  景  杰 李长海  范满财  潘东勋
李尊红  陈  晨  王文丹  姚希华 王志云  张苗苗  李  影  王小玉  孟庆祥  赵永安  侯守波 张宏君  孙世波  古春彦  王丽娜  卜红玉  吴  旭  吕  昊
李  霞  徐海阳  潘月兵  王明亮  刘树标  刘长连  魏豪杰 赵文菊

卧龙学校(含体校,132人)
于伟强  秦丕权  朱立宝  马桂强  李富明  张  乾  高宇星 陈自友  李先锋  李  霞  唐晋军  刘学锋  刘文雨  刘  军 王培国  宋会歌  孙振斋  董顺玉  王纪辉  薛克锦  王玉志 高  升  曹荣启  薛珍喜  苏  越  孙振宇  郑燕芳  张在成 孙  健  杨西淼  黄  辉  胡凡庆  徐玉忠  刘  杰  黄沂峰 周双双  李善英  王士纪  李金艳  王传洲  王玉华  郑伟娜 吴厚高  高  云  张法恩  王兆刚  郝  英  孟祥朋  高秀华 于林红  张庆爱  岳增进  卞红军  张守元  姜本先  张志明 吕士刚  张京爱  马琳琳  韩京松  吴晓华  刘宗庆  杜继海 李家亮  种  珊  安纪成  牛洪亮  杜以梅  吴立合  蔡文学 郭树军  袁中福  张锡同  姜  华  魏营营  高卫华  王友华 张贵星  葛晓明  苏庆金  刘  聪  周建华  肖富彬  苏培勋 黄宝江  杜以杰  孙瑞玉  胡晓波  刘  洁  尹永见  惠玉卿 薛瑞华  韩建祥  刘淑芹  李全增  卢光彬  毕艳春  柴纪波 葛立华  郭仁菊  国枫华  胡明武  黄宝松  李  祎  商良杰 邵明波  沈凤莲  苏红良  孙金珠  孙彦顺  王安良  王功花 王晓明  王玉升  徐  峰  徐从美  徐海娟  薛雯雯  杨伟伟 尹纪承  尹纪光  张太波  赵逢胜  赵振棉  周小红  尹  磊 彭征吉  赵  飞  朱  越  路瑞娟  李成欣  桑  浩

县教研室(2人)
戴建祥  王彦红

初  中(480人)
岸堤中学(10人)
刘成兴  周玉风  来守梅  刘元会  陈永兰  朱金烈  张加成 邢友杰  王京增  房秀海

城关中学(28人)
王军峰  刘京波  王  飞  孙树尧  高金华  张兴玲  傅海燕 姜  英  董振臻  李雯洁  朱秀荣  徐联盟  郑晓燕  朱海平 张以军  陈恩霞  张玉芝  杜以华  孔凡栋  尹纪超  刘向明 张雪春  韩京艳  徐  蕴  李  娜  刘芳芳  袁中梅  高勤艳

大王庄中学(19人)
李发才  丁艳平  孟祥玲  齐庆胜  蔡兴华  赵国军  袁家德 李新香  穆春江  刘清华  张  静  田宝艳  马志扬  孟庆玲 李开春  潘月洪  杜以专  崔永明  张  红

大庄中学(26人)
李秀云  田相梅  郭  峰  苏子芹  刘春亮  潘月红  郭相娟 杨洪珍  左安玉  神合明  刘海雷  张红云  李凤江  魏延峰 郭永峰  齐明彬  李秀芹  张洪福  国  华  田庆海  刘方彦 崔荣英  郑德云  高学松  王立科  王宣德

高湖中学(8人)
公丕才  刘  英  张元芳  公丕华  李  芸  李中兴  王端省 杨立强

湖头中学(27人)
姜本平  陈增芳  李纯芳  宋如雪  宋京彩  刘  彦  张京昌 杨建青  赵继敏  宋  霞  陈明明  宗焕富  李丙胜  杨守读 许传丽  袁中迪  秦茂华  魏代权  杜以坤  杜  鑫  肖建山 张以起  门建伟  邹永超  魏  伟  马兴国  于公理

库沟中学(11人)
赵西竹  孟丽华  秦司亮  薛俊仪  张加彬  苏明民  房  娟 张传艳  姚宗安  赵淑娟  徐廷江

里庄中学(7人)
张德菊  王  永  阎正艳  王玉强  李成秀  袁  玉  徐志刚
马牧池中学(12人)
朱作元   管晓华   王全萍   徐艳霞   王帅花     杨金萍  庄秀霞  张京凤   王晓春  杜正祥  杨守书  丁孝军

孟良崮实验学校初中部(7人)
杜金玉  晏玲玲  刘志军  梁淑霞  刘青龙  薛英兰  高照才

蒲汪中学(12人)
秦丕文  尹德生  刘  洋  赵士红  高新菊  谢世霞  林全青
姜纪香  李贵原  孟祥明  周备利  孙士强

青驼中学(14人)
代其湘  武玉亭  赵贵芹  辛长玲  仲跻群  闫文付  毕玉彩
王道祥  庄桂荣  朱兆勋  王元程  丁海军  阳晓燕  王守江

双堠中学(18人)
刘金付  卢念报  赵文栋  阎正军  王秀伟  孙百红  韩玉梅 高安柱  高玉伟  李  广  肖维忠  肖文江  王立爱  于兴涛 周文芳  徐小军  张恩全  刘长辉

苏村中学(23人)
马晓玉  秦丕太  孙洪福  王  波  徐道红  朱迪高  张晓辉 曹  毓  高维娟  邹建芹  牛兴坤  刘文利  杜忠强  杨凤霞 韩增举  郑来成  刘江涛  曹基利  邢爱云  宋培双  房晓娟 黄家艳  贾兰宣

孙祖中学(11人)
尹素君  王长同  刘  霞  岳凤玲  李 霞  尹永贞  胡玉娟 李树果  赵秀菊  刘贞良  刘  菲

铜井中学(15人)
李晓华  张  军  王慧娟  杜以凯  秦成兰  陈洪彩  张艳梅 马兴香  王秀兰  徐小杰  王立芝  王英华  杜  静  高加荣 葛吉利

卧龙东校区(47人)
张玉龙  张文文  王彩会  毛军勋  郑志杰  马  杰  高树增 王加美  王  英  赵宗坤  寇廷伍  秦立祥  高金兵  肖洪涛 赵立金  李文霞  李  芝  范  军  沙  莉  麻聪慧  刘长琦 张鑫杰  赵  卫  于林腾  张绍贵  李伍善  曹淑森  赵晓伟 王永泰  徐从河  陈增学  代星祥  孟凡专  庄新庆  刘元桂 李宝英  董彩吉  黄玉娟  李西臻  张永霞  张京进  刘长路 田永彬  国长城  刘春峰  吴鹏华  田洪柱

卧龙北校区(32人)
王建军  惠友亭    刘  莉    杜军委   王泽玲   李晓霞   张以涛  胡法光   贺俊霞   麻月光   于纪芳  李玲玉  孙士伟  韩淑娟  高  启   李树统  李学彦   高法勇   李贵贞   陈升秀  蒋庆文  王治军  蔡文花  尹纪浩  史艳霞  高爱慧  马良元  孔祥云 赵  慧  刘  霞  李长红  李  鸣

辛集中学(20人)
何召军  纪光彩  于维安  李海菊  陈鹤栋  张贵强  李  静  魏  超  曹超英  李瑞平  李淑洪  王晓燕  王秀芹  牛丽升 解增霞  高秀花  王关营  李程军  宗焕梅  曹荣明

杨坡中学(12人)
高玉丛  杨艳华  岳希志  张建娟  王立秀  杜修宝  张  慧  杨秀君  杨晓霞  张庆水  孙德坤  朱万晓

沂南三中(35人)
刘  金  薄延彩  刘中智  宋振菊  王洪勋  陈桂花  王洪美  刘元文  杜  珂  李法杰  张乃强  周翠娟  崔茂伟  范淑彩 刘  云  董昌英  杨  森  丁芳磊  庞贵荣  徐继权  刘成霞 任丽丽  高金云  房永芹  张铭玉  刘润凤  王士广  王福成 朱作忠  丁庆玲  聂纪英  王泽会  李国庆  冯东瑜  王自强

沂南四中(30人)
刘  伟  车家良  郭洪法  王金燕  于继兰  于学玲  尚成凤 孙艳芝  姜录香  闵祥娟  夏传玲  朱元芳  赵  丽  卢  钰 郝建国  孙存波  张庆勋  高凡亮  薛俊满  刘春晓  袁峰玉 张永平  邵丽华  王富荣  李晓华  贾立红  王传祥  刘文摘 郭  辉  刘兆玲

张庄中学(26人)
陈元春  张青春  蔡红刚  牛启凤  陈东升  张秀娟  薛银莲 苏彦萍  李彦菊  吕慎飞  徐恩菊  宁佩云  高  铭  谷荣德 柳洪龙  杨恩成  陈  亮  薛善福  胡秀连  潘运良  尹纪录 孙海霞  梅  异  于林卉  张  辉  刘加欣

砖埠中学(12人)
张  建  赵春玲  汪泽川  左丙俊  季茂玲  宋凤玲  赵金金  陈丽华  高  娟  董心霞  马士珂  薛  斌

依汶中学(16人)
王忠美  刘茂荣  王晓辉  李  强  王献伟  王振收  付启举 董爱华  李法新  张照文  朱凤华  刘世常  王保庆  郑来斌  姚宝山  张志鹏

县教研室(2人)
石运江  薛春梅

小  学(598人)
沂南一小(28人)
孙  静  邢  燕  苏彦妹  高  英  郭庆云  马  宁  范荣希 倪  娜  高本恒  李  娟  李守忠  刘敬芳  倪  瑾  刘小玉 任德利  高  萍  周文厚  刘树玲  陈翠翠  贺俊林  代尊荣 刘  超  李玉昌  孟凡华  李世艳  袁慧卿  朱祥慧  王晓坤

沂南二小(27人)
赵以祥  曹荣海  邹兴花  李  艳  王晓伟  邹晓琳  袁  刚  褚庆荣  郑兴苓  胡明荣  庄玉梅  张  倩  孟祥波  杨宪娟  胡凡芹  赵洪梅  王  霞  赵维娟  刘  雪  贾会昌  高全成 杜中波  李玉云  赵  霞  张  静  李彦红  马兴霞

沂南三小(31人)
徐玉洁  王友续  张文菊  范长平  郭  芳  丁芳春  苗润华 郭  凯  孔晓娜  邢花为  王文举  刘增霞  张  佳  杜永余 王  霞  胡乃美  董延芹  葛秀娟  李兴香  刘茂苓  邢家星 王明玉  高  玲  薛红杰  李明照  孟晓芹  宋瑞玲  王立英 盛善爱  刘艳华  邵明珂

沂南四小(27人)
李艳荣  王树慧  李  易  穆晓梅  胡建梅  罗朝丹  胡乃娟 南桂荣  李文娟  邹丽丽  王利民  张庆欣  丁芳欣  范传臻 李荣美  徐  香  孙莹莹  薛文涛  郑月霞  王永春  陈方芹 巴成栋  孙丽萍  张晓丽  曹淑梅  咸春峰  李文文

沂南五小(41人)
王  飞  王光菊  王义芝  王观路  杨晓建  胥  雯  王  慧 李云梅  李姗姗  张学媛  高  雷  胡沙沙  东维佳  宋玉华 张海霞  庄士同  周  超  尹永军  李  霞  王友娟  公伟伟 王家永  张京菊  孙照华  杜凤玲  谭秀丽  张文星  吕成秋 郭  宁  高恒波  尹西娜  陈小苓  薛艳梅  邵  洁  李  群 付玉德  刘洪平  代尊莹  于凤娟  高本富  聂友文

经济开发区实验学校(14人)
李洪芹  刘增芹  刘照艳  付立辉  张坤云  朱录文  胡为农 翁洪超  高  菲  张晓琴  郭增艳  李  萍  袁青娟  张忠梅

独树小学(19人)
殷世欣   刘克清  李洪勇  李新乐  徐金丰  徐  青  罗  华 陈宝艳  徐  彬  高  玲  张美柱  马庆秀  赵传芹  蒋丽丽 孔凡湘  胡艳玲  杨艳林  杨立强  王兆全

铜井小学(16人)
刘  炜  徐  慧  刘春举  祝进芹  刘洪荣  刘克红  李明芳 李金凤  孙树美  杜  艳  贺可仁  赵庆宣  赵树花  郭晓艳 韩京新  苏维波

蒲汪小学(15人)
李艳霞  周  华  徐琳琳  高英杰  刘  霞  董新香  孟凡艳 赵其贵  肖  楠  赵善彩  刘军彩  冯德强  孙广武  李长启 李  新

苏村小学(23人)
李加翠  卢慧慧  谢树凤  孙伟丽  张希桂  李宗梅  郭忠竹 杨白雪  满玉娜  满玉梅  牛焕宾  徐莉莉  咸贵彩  高  峰 高俊美  车家新  王红珍  张忠全  范恩丽  赵美玲  车升玉 曹  弘  曹小力

张庄小学(16人)
王  锋  张  亮   薛晓丹  李玉花  王  彦  田宏燕  左建安 毛西霞  于利萍   解美玉  从秀杰  吕宜品  刘会会  尹永旺 薛  枚  姜永花

里庄小学(11人)
张国良  刘俊梅  李晓丽  谢彦静  高家慧  高  慧  杨  蕾 车皎玉  申春军  唐  磊  张蓓蓓

杨坡小学(16人)
刘美玉  冯立媛  郭桂学  刘倩倩  丛微微  严春华  王秀玲 魏  洁  胡东东  张贵黎  王玉英  王加莲  李  婉  赵胜田  于  萍  单连娟

大王庄小学(15人)
姚贵欣  李庆美  刘芝凤  张芹芹  张在花  杜忠梅  胡晓杰 薄瑞玲  高山存  于晓凤  刘  梅  高  云  董守兰  陈洪生 朱洪福

双堠小学(18人)
刘长溪  王立芝  姚纪妍  张  倩  周连爱  孙伯义  高盼盼 李学琴  庄允真  刘  娟  孙艳芹  王成琳  王  蕾  徐元成 周聪颖  张  敏  赵文文  朱明军

青驼小学(16人)
庄晓飞  孙宝云  赵飞飞  王梅凤  张瑞惠  陈  艳  张兴玉 杨丹丹  韩本君  卢善涛  张  艳  苏  苹  周长娟  王长明 王海燕  刘成绪

库沟小学(21人)
张秀聪  苗  洁  张福华  高  鹏  刘  菊  张  霞  李春霞 卞怀梅  高以梅  郭相萍  刘现龙  王桂花  任富明  张庆香 张  苹  王富美  王  丽  高  霞  陈祥莲  王振英  苗长春

马牧池小学(15人)
武晓明  袁忠秋  李昱莹  马永强  李文强  胡  玉  刘泽松 张金凤  尹传平  祖丽娜  隋帅帅  吴  萌  肖  利  梁  敏 孙晓玲

大庄小学(26人)
高春权  彭宝良  李德英  薛克堂  刘  平  邱晓玲  石秀玲 赵  红  姜  颖  郑云霞  张  蕊  郭长荣  刘善专  皮俊庆 闫雅静  朱秀云  杜  宇  程  龙  朱祥艳  代光法  刘善庄 王  艳  高金龙  宋文慧  范莉莉  郭善友

辛集小学(13人)
袁  梅  薛桂圆  杨晓慧  张现翠  孙晓英  徐兴明  左一删 马晓菲  李希坤  满荣凤  郭允莉  高志福  孙恒杰
鲁庄小学(7人)
李春燕  李玉霞  范晓慧  刘京菊  张  玲  李成芹  王秀忠

孙祖小学(25人)
郭  伟  翟元刚  杨  清  尹传香  车春萍  王  红  国  敏 高刘洋  刘  雪  邢庆美  刘  雪  高  群  黄晓婉  王  磊 徐玉霞  冯金爱  孙晓华  李双双  徐以峰  孙晓梅  张新悦 刘秋兰  吴文娜  张凤娟  张连云

石门小学(16人)
颜京永  马聪聪  李东娟  彭慧敏  李  倩  邵瑞祥  孙彦达 张升燕  杨承琳  潘业明  满晓杰  徐文洁  李  敏  李凤祥 李慧文  王  凤

河阳小学(13人)
公维花   刘兆斌  刘  芳   代晓红   仲兆湘  王泽霞  王钰林 李秋颖   刘贞玉  孟祥燕   高  亮   曾亚男  史晓菊

高里小学(13人)
潘纪娟  左世兰  刘燕妮  李晓璐  徐广英  陈祥菊  刘  佳 柏连军  李媛媛  高立梅  高化连  庄立府   缪  艳

砖埠小学 (21人)
王泽会  李文学  庄晓娜  侯平吉  张桂英  李冰阳  汪树鹤 张香荣  孟祥云  刘炳艳  苏俊峰  王  蕾  徐海燕  杨钊芳 杨萍萍  吕德慧  刘晓艳  陈守堂  郑  艳  刘兴彩  苗继晓

依汶小学(13人)
杜中菊  高著霞  张贵臻  刘树芬  孟  超  李长秀  赵方春 杨友菊  蒋志芹  张照慧  于晓洋  刘  畅  孙  悦

湖头小学(20人)
刘致国  徐国友  王晓雨  陈  云  张盼盼  朱孔兰  杜希欢 谢圣梅  徐传菊  闵丹丹  付玉江  蔡海兴  张志慧  王义兰 董延华  邹良艳  任永竹  宋全民  许为山  王情情

岸堤小学(16人)
刘玉堂  刘佩佩  聂晓哲  胡范飞  刘洪梅  刘  洋  刘玉英 高  珍  高燕鸣  郭宝莹  刘秀利  娄  云  苗  鹏  张凯悦 公为霞  刘小鑫

高湖小学(12人)
刘  磊  左振民  李作建  吴  潇  赵  娜  苏  琳  隋善超 曹繁荣  张在成  王纪苓  赵  静  张士宽

孟良崮实验学校小学部(20人)
张  芸  刘洪卫  高祝德 高全强   李桂春  徐晓艳  赵  悦 徐秀芹  王文莲  薄元堃  代恩正  丁春文  王芳瑜  刘秀江 赵中强  韩  璐  刘晓梅  杜希菊  张其光  陈泽军

张哨小学(12人)
赵洪涛  朱凤杰  赵瑞晓  程淑霞  张英鹤  李文彩  刘晓玲 李圣菊  丁  晓  包木熙  赵洪坤  高  华

县教研室(2人)
薛  敏  钟  英

中等职业教育(41人)
临沂市信息工程学校(40人)
刘  宁  李家菊  姜明克  王  文  赵文慧  张  南  赵红臻 王友全  李宝德  卢远祥  谢世云  郑  义  赵素洁  张维梅 惠春宏  尹纪领  王秀永  高  伟  米宁宁  聂胜强  刘  玄 高玉凤  高贵富  郭  涛  薛克蕾  韩冠军  李*鹏希  张奉英 沈宝海  薛淑琳  杜玉涛  公立荣  李奇永  王  霞  冯建美 朱建军  朱英宏  薛善帅  任重玉  张凤华

局科室(1人)
高贵鸿

青少年活动中心(5人)
陈  雷  宋开顺  张明堂  张献德  刘乃湘
特殊教育(9人)
特殊教育学校(9人)
张茂红  苗  任  刘晓丽  刘长红  化青敏  刘  舜  毛文真 张  丽  李东欣
电化教学(69人)
高中(4人)
刘希贤(一中)  王东方(一中)  范建杰( 卧龙)  牛茂峰(卧龙)

初中(26人)
孙振顺(四中)  张庆明(四中)  黄建业(铜井)  张友明(孟良崮)  李孝成(苏村)  白旭东(杨坡)  王秀娟(依汶)  王守现(大庄)  王家彬(砖埠)  王传贵(岸堤)  李西成(大王庄)  纪光峰(张庄)  朱立晓(高湖)  陈明明(孙祖)  刘增礼(青驼)  高元亮(双堠)  薄存丰(湖头)  张国梁(库沟)  纪光彩(辛集)  郑兴斌(里庄)  聂玉洁(城关) 王江涛(城关)  仲跻广(蒲汪)  杜超(马牧池)  贺方玉(三中)  孙秀艳(三中)

小学(35人)
陈会平(二小)  刘长军(铜井)  白雪峰(高里)  路荣敬(青驼)  薛俊毅(蒲汪)  郭守伟(杨坡)  王小平(苏村)  薛克娟(张庄)  徐慧敏(里庄)  马  宁(高湖)  许成峰(独树)  高晓明(三小)  赵  杰(三小)  尹军利(马牧池)刘朋悦(岸堤)  李建勋(五小)
毕于洋(五小)  李世艳(辛集)  陈亮亮(河阳)  李怡辉(鲁庄)  朱庆才(大王庄)刘芝亮(一小)  杜光磊(砖埠)   张治敏(张哨)  何建飞(双堠)  陆文晓(大庄)  张家红(孙祖)   王世国(四小)  张爱红(四小)  徐鸿玉(湖头)  徐以论(湖头)   朱海秋(依汶)
程学良(库沟)  杨  新(双堠)  尹志成(开发区)

中等职业教育(2人)
龚启智(信息工程学校) 任双勋(信息工程学校)  青少年活动中心(1人)  董长梅(青少年活动中心)  特殊教育(1人)  张焕栋(特殊教育学校)

实验教学(64人)
高中(6人)
王  杉(一中)  赵美红(一中)  石立厚(一中)   李长海(卧龙)  李庆玉(卧龙)  吴善桂(卧龙)

初中(23人)
邬学进(蒲汪)  赵传江(高湖)  薄建功(辛集)  李先宝(青驼)  张善金(大庄)  王中山(四中)  谭凤伟(三中)  刘长国(马牧池)  潘秀美(张庄)  李广玲(苏村)  范友梅(城关)  郭善云(依汶) 尹纪胜(双堠) 范  洁(里庄)  王  峰(库沟)  王家德(孙祖)
王  民(湖头)  刘芝营(大王庄)常艳艳(岸堤) 王海梅(砖埠)  李海荣(铜井)  邹世铅(杨坡)  马雪莲(孟良崮)

小学(32人)
刘守翠(库沟)  李光亮(一小)  胡乃青(孙祖)  巩孝峰(双堠)  李伟华(高里)  于海梅(五小)  马学花(辛集)  宋培培(开发区)  娄桂琴(湖头)  尹玉森(石门)  李洪菊(铜井)  张荣山(蒲汪)  薛  蕾(三小)  杜  钊(二小)  刘本娟(鲁庄)  徐福增(张哨)  袁其军(大王庄)胡桂华(里庄)  朱晓洁(张庄)  高芳芳(河阳)  张长德(芦山)  袁淑梅(高湖)  李桂平(四小)  王庆龙(岸堤)  宋  宾(杨坡)  高开重(大庄)  汪  群(砖埠)  祖洪明(马牧池)  李增梅(独墅)  高著霞(依汶)  徐雪军(苏村)  孙金龙(青驼)  

中等职业教育(1人)
刘  晗(信息工程学校)

青少年活动中心(1人)
盛焕凤(青少年活动中心)

特殊教育(1人)

李常海(特殊教育学校)

来源:[url=]沂南发布[/url]



     
发表于 2019-9-8 16:35 | 显示全部楼层
普通教师每两年轮一次,成绩再优秀今年拿过明年、后年就不能拿了,这跟吃大锅饭什么区别,很多教学成绩倒数的老师也都临上了,这种奖有什么意义?部分学校的领导课都不教怎么获得的教学成绩奖?
回复 支持 7 反对 0

使用道具 举报

发表于 2019-9-9 07:30 | 显示全部楼层
比以前强了,以前新老师干瞪眼!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-9 08:20 | 显示全部楼层
很多事,认真了,就坏了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-9 09:48 | 显示全部楼层
祝教师们节日快乐。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-9 11:22 | 显示全部楼层
节日快乐
回复

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-9 19:54 | 显示全部楼层
基本上都是,皆大欢喜。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-9-9 20:43 | 显示全部楼层
这还算很公平了!我们单位都是有能力的,众望所归。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋| 沂南论坛 ( 鲁公网安备 37132102371343号 鲁ICP备17000780号-1 )  

GMT+8, 2019-9-18 09:31 , Processed in 0.113419 second(s), 17 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表