沂南论坛

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 18929|回复: 112

[百姓心声] 老百姓,户口本分户

    [复制链接]
发表于 2019-8-18 20:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
老百姓户口本 分个户这个难吗 村里推到土地局,土地局推到派出所,派出所要土地局的证明。土地局说宅子占了农耕地,我想知道都是村里弄的宅基地怎么就占农耕地了。办理分户又不是办宅基证。怎么就不能出证明了。还有一些土地所的干部态度是真不敢恭维。老百姓去办个事,就低你一等嘛,吆五喝六的。
 楼主| 发表于 2019-8-18 20:38 | 显示全部楼层
顶起来,我相信现在下面乡镇户口本分不了户的大有人在。兄弟们顶起来
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-8-18 20:42 | 显示全部楼层
孩子上学没有户口本怎么上。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-18 21:48 | 显示全部楼层
明白的人来说说
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-18 21:53 | 显示全部楼层
建议去所以公务部门办理事情,都进行录像拍照,遇到故意难为人的直接发到网上进行曝光
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-19 06:43 | 显示全部楼层
分不了,需要有合法的宅基地上建设的房子的产权证才能给你分
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-19 07:20 | 显示全部楼层
为什么不给分  为什么不给划宅基地   我们农村人没有宅基地住哪里?  我们是农村人住哪里? 住哪里?住哪里? 我们要在农村种地  为什么我们没有地方住  这个不划宅基地的政策到底是什么原因 ?或者这个政策的目的是什么?真不明白  哎
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-19 07:28 | 显示全部楼层
村里不划宅基地,没有宅基地就不能办宅基证,没有宅基证派出所就不能给分户。问题出在哪呢?
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-19 07:39 | 显示全部楼层
是啊,这是个大问题,派出所要宅基证。村里不给划宅基地,在自己家的地上盖房子是违建。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     
发表于 2019-8-19 08:01 | 显示全部楼层
让你买楼房呗,划了宅基地到时候拆迁~
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|沂南论坛 ( 鲁公网安备 37132102371343号 鲁ICP备17000780号-1 )

GMT+8, 2020-7-2 17:09 , Processed in 0.140567 second(s), 11 queries , Gzip On, MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表